Выбираем септик

Posted on 3 ноября 2017 at 21:15 in Все о ремонте.

Сначала нужно задуматься о чём сегодня будет мой разговор, и поэтому мы уточним что такое септик и какие варианты клиентам могут предложитьна сегодняшний день.

Что же такое септик? Септик,– это очистное сооружение,попадая в которое сточные или иные воды очищаются за счёт тех или иных механизмов. К ним можно отнести фильтра, система резервуаров а также работа простейших аэробных бактерий, которые могут переработать почти все сточные воды и выдать на выходе до 98 процентов очищенную воду и нечто, что мы называем активный ил. При этом септик хорош и тем, что его устройство на сто процентов может защитить окружающую среду от загрязнения и противостоят образованию неприятных симптомов заболачивания и загрязнения почв. Если Вы используете септик, вы никогда не получите зловонных запахов, колонии бактерий абсолютно уничтожат всё, что поступит в резервуар, и даже открыв резервуар септика во время функционирования, вы почувствуете всего легкий запах открытого водоема, но ни как не болота и тем более прогнившего вещества. Одним из выборов мы можем вам предложить

септик Астра

.

Сегодня на рынке представлено очень большое число приспособлений, которые по своим параметрам сильно похожи. Единственное, чем они отличаются так это по большей части внешний вид, и совсем не часто принципиальная схема работы. Мы расскажем вам об основных вариантах, которые наиболее частоприменяют хозяева домов и наши потребители при обустройстве своих дачных территорий.

Самым распространенным методом очищения канализационных вод является подземная фильтрация . Для конструирования такой системы потребуются слои специального песка и приспособление из труб с маленькими дырочками, вокруг обложенных щебёнкой. Такая конструкция очистки имеет небольшую пропускную мощность и может использоваться теми, кто планирует жить небольшой группой из 2-3 человек.

Для тех, кто хочет лучшую систему, встречают предложения , в которых могут быть системы с биологической системой очистки, либо накопительные конструкции. Они могут различаться по конструкции, от вертикальных до горизонтальных, а также по источнику производства, от железо-бетонных колец, до пластмассы и кирпича. Главное при подборе такого приспособления точно расставить акценты и пересчитать объем необходимой вам в результате переработки. Как много стоков вы и все проживающие, компания,бытовая техника, за раз и моментально смогут выдать стоков? Если опустить такой фактор, то вы просто можете затопить любую из выбранных очистных систем и превратите ваш септик в огромный канализационный залив.

Помимо консультации со специалистом, а лучше в нескольких, разных компаниях, надо проанализировать Ваши возможности, и обязательнопредусмотреть тот вариант, который бы не ставил вас в зависимость от разных посредников. По другому , выбранный вами вариант должен быть ремонтопригоден, и при возможности вы самолично, без привлечения сторонних работников, ознакомившись с технической документацией могли произвести все необходимые манипуляции для его техобслуживания и восстановления.

Так же при определении Вашего варианта септика надо обратить внимание на количество дорогостоящих а также иных энергозависимых узлов и агрегатов. Если их меньше, то лучше – такие узлы ломаются сразу. Таким образом, многие производители за счёт дублирования некоторых узлов, таких как компрессор, пытаются попросту обмануть клиента, и убедить его о том, что надежность станции может улучшиться за счёт такого решения. Уверяю Вас, процент выхода из строя растёт прямо пропорционально количеству приборов, ведь при выходе одного из них – станция уже не сможет выполнять свою функцию, а значит, это никак не скажется на её надежности.

Будьте аккуратнее привыборе септика, уточняйте информацию и обращайтесь к профессионалам за информацией. Современные технологии на данном этапе позволяют решить много задач. ЛОС – септики, это выход и рациональное решение для большинства наших клиентов.

Top